微信怎么开启清脆的消息提示音

 时间:2026-04-22 13:04:06

1、打开微信APP,点击右下角的我。

微信怎么开启清脆的消息提示音

2、再点击页面中的新消息通知。

微信怎么开启清脆的消息提示音

3、找到提示音与铃声,点击消息提示音。

微信怎么开启清脆的消息提示音

4、选择清脆,然后点击进入。

微信怎么开启清脆的消息提示音

5、最后根据提示,点击保留,即可完成微信清脆提示音的修改。

微信怎么开启清脆的消息提示音

  • 云听怎么设置语音唤醒?
  • 七猫免费小说app怎么绑定其他手机号
  • 小米手机中如何调整浏览器显示网页字体大小
  • 小米视频怎样查看已安装插件
  • 小米8手机怎样关闭或启用刘海屏以及全面屏应用
  • 热门搜索
    江苏省旅游局 湛江旅游网 泰山旅游攻略三日游 中国古镇旅游网 长沙附近旅游景点 芜湖旅行社旅游报价 天津有什么旅游景点 旅游节半价 丽江旅游攻略自助游 金马旅游官网