酷我音乐怎么开启蓝牙车载歌词功能?

 时间:2026-04-22 20:11:45

1、打开手机,找到酷我音乐这个软件,点击它,如箭头所示;

酷我音乐怎么开启蓝牙车载歌词功能?

2、接着,找到左上角的“三横”图标,并用手点击它;

酷我音乐怎么开启蓝牙车载歌词功能?

3、找到左下角“设置”这个选项,如图所示,用手点击它;

酷我音乐怎么开启蓝牙车载歌词功能?

4、之后,找到“蓝牙车载歌词”右边的灰色开关,点击它;

酷我音乐怎么开启蓝牙车载歌词功能?

5、接着,会弹出一个选择框,找到“确定”这个选项,点击它;

酷我音乐怎么开启蓝牙车载歌词功能?

6、设置成功,如图所示,箭头指向的这个开关已打开。

酷我音乐怎么开启蓝牙车载歌词功能?

  • 运动后怎样补充体力?
  • 小孩脾胃不好怎么调理
  • 扁桃体癌的简便自查方法
  • 华为手机时钟怎么设置24小时制
  • 别克陆尊变速箱没前进挡和倒挡是怎么回事。
  • 热门搜索
    澳门 旅游 旅游管理专业怎么样 鼓浪屿旅游区 山东青岛旅游景点 长江三角洲旅游 北京旅游包车 竹泉村旅游度假区 国庆去哪里旅游人少 去香港的旅游团 恩施旅游网