qq怎么在消息列表显示群助手

 时间:2026-04-30 08:25:34

1、点击设置

在手机上打开QQ,点击头像处,在界面中点击左下角的设置。

qq怎么在消息列表显示群助手

2、点击群消息设置

在设置界面列表中点击消息通知,在消息通知界面列表中点击群消息设置。

qq怎么在消息列表显示群助手

qq怎么在消息列表显示群助手

3、设置成功

拖动在消息列表显示群助手后面的滑块,即可在消息列表显示群助手。

qq怎么在消息列表显示群助手

  • 手机QQ怎么切换显示模式?
  • 手机QQ将我的电脑置顶如何操作
  • QQ群转让不了不能转让怎么办,怎样转让QQ群?
  • 如何将某qq好友消息免打扰设置取消
  • 手机B站如何在扭蛋机进行抽奖?
  • 热门搜索
    迪拜旅游报价 阳光旅游网 云南旅游图片 张家界旅游注意事项 衢州旅游景点大全 旅游网站有哪些 张家界旅游团购 000978桂林旅游 新加坡旅游注意事项 文昌旅游