微信怎么设置夜间模式

 时间:2026-04-21 21:55:38

1、打开我们的手机,在手机中找到【设置】-【显示和亮度】功能,进入到其界面;

微信怎么设置夜间模式

2、在弹出来的页面中,在此界面中就可以看到下方的【深色模式】进入到此功能中;

微信怎么设置夜间模式

3、在弹出来的页面中,随后在界面中选择【定时开启】打开此功能;

微信怎么设置夜间模式

4、接着就会弹出定时的时间选择,在其中设定好自己需要的时间,就可以完成设置。

微信怎么设置夜间模式

  • 微信怎么关闭附近的直播和人,开启免打扰
  • 微信怎么设置睡觉状态
  • 微信跟随系统怎么设置
  • 微信夜间模式怎么切换
  • 微信怎么找不到勿扰模式
  • 热门搜索
    世界旅游景点排行 青岛旅游观光巴士 丽江旅游攻略自助游 紫鹊界梯田旅游攻略 东海岛旅游度假区 峨眉山旅游景点 寒山寺旅游攻略 缙云山旅游攻略 贵州有什么旅游景点 旅游节目有哪些