微信如何标识未读信息?

 时间:2026-04-28 08:32:04

1、点击并打开微信;

微信如何标识未读信息?

2、点击底部菜单“微信”,接着长按3秒要标识的信息即可。

微信如何标识未读信息?

3、最后聊天就给标识了。

微信如何标识未读信息?

4、总结:

1.点击并打开微信;

2.点击底部菜单“微信”,接着长按消息3秒要标识的信息即可。

3.最后聊天就给标识了。

  • 微信怎么设置未读消息
  • 微信信息怎么标记未读?
  • 微信怎么把消息标为未读
  • 微信怎么把已读消息标为未读消息
  • 微信怎么标记未读
  • 热门搜索
    北京旅游年票 浙江5a旅游景点大全 黑龙江省旅游景点 重庆到武隆旅游攻略 乡村旅游论文 美国夏威夷旅游 嘉兴乌镇旅游攻略 江苏省旅游局 阳江闸坡旅游 旅游胜地有哪些