微信自建地址怎么删除

 时间:2026-04-30 15:39:02

1、点击我的界面

进入微信后,点胆芬击亲讨“我的”界面。

微信自建地址怎么删除

2、进入个人信息页面

点击进入个人信息主页。

微信自建地址怎么删除

3、选择我的地址

点击“我的地址”功能。

微信自建地址怎么删除

4、点击现有地址

点击现有地泉常态址,进入地址详情页。

微信自建地址怎么删除

5、删除现有信息后输入相关内容

将现有信息全部删除后,随便输入其他内容,点击“完成”即可设置成功。

微信自建地址怎么删除

  • 微信自建地址如何删除
  • 微信朋友圈自建位置能删除吗
  • 微信朋友圈创建的位置地址能更改或删除吗
  • 微信创建地理位置如何删除?
  • 微信所在位置如何自己编辑?
  • 热门搜索
    芜湖旅游网 世界旅游景点排行 疯狂旅游团小品高清 湖南旅游景点排行 杜马盖地旅游 安昌古镇旅游攻略 增城白水寨旅游攻略 四川峨眉山旅游攻略 火山岛旅游攻略 少女丽江旅游遭打