轻抖如何绑定手机号码

 时间:2026-04-21 23:02:12

1、点击“轻抖”,打开APP

轻抖如何绑定手机号码

2、点击界面右下角“我的”

轻抖如何绑定手机号码

3、点击左上角的“昵称”

轻抖如何绑定手机号码

4、在弹出的界面点击“绑定手机号”

轻抖如何绑定手机号码

5、在弹出的提示框中输入手机号,点击“获取验证码”,输入验证码后点击“保存”完成绑定。

轻抖如何绑定手机号码

  • 手机百度关注隐藏怎么做
  • 百度经验邀请码从哪里来,怎么给别人发邀请码
  • 西瓜视频如何查看当前设备信息
  • 百家号怎么开通抽奖功能
  • 如何关闭电脑乱七八糟的弹窗
  • 热门搜索
    北京旅游景点地图 海南国际旅游岛 西湖旅游攻略 日照旅游景点大全 旅游合同 广元旅游 安顺旅游 南充旅游 黑龙江旅游职业技术学院 苏州旅游与财经高等职业技术学校