如何将自己的手机恢复出厂设置?

 时间:2026-04-22 07:13:12

1、打开主界面,点击“设置”,进入设置界面之后,往下翻有一个“系统与更新”,点击进入新页面.

如何将自己的手机恢复出厂设置?

2、进入新页面之后,在第四个栏里面有"重置“两个字,点击进入新界面.

如何将自己的手机恢复出厂设置?

3、进入新页面会看到最后一个“恢复出厂设置”点击即可.

如何将自己的手机恢复出厂设置?

  • oppo信息中心号码恢复
  • oppo怎么强制恢复出厂
  • OPPO手机怎么打开应用使用时间密码
  • oppo手机如何限制广告跟踪
  • 手机qq怎样找附近的人
  • 热门搜索
    旅游经济学 深圳 旅游 蜂窝网旅游攻略 贵州旅游网 去哪旅游好玩 锦州旅游景点大全 上海旅游高等专科学校教务处 阜新旅游 中国十大旅游城市 漳州旅游景点大全