微信打开时有消息没有声音怎么办

 时间:2026-04-21 16:51:20

1、首先我们打开手机上边的微信,点击进入设置。

微信打开时有消息没有声音怎么办

2、接着我们点击列表里边的新消息通知。

微信打开时有消息没有声音怎么办

3、然后找到新消息提示音,点击右边按钮开启即可。

微信打开时有消息没有声音怎么办

  • 肝癌晚期脚痛脚肿了怎么办
  • 苹果13pro还原网络设置方法介绍
  • 苹果手机如何开启手电筒
  • 晚上睡觉总是出汗怎么办
  • 大连海事大学 本科奖学金篇
  • 热门搜索
    凤凰城旅游攻略 海南国际旅游岛先行试验区 中俄边境旅游 旅游保险网官网 乌海旅游景点大全 旅游搜索 东部华侨城旅游攻略 长沙旅游攻略两日游 海南三亚旅游景点 红色旅游的意义