自己银行卡转到另一个卡上

 时间:2026-04-26 23:36:27

1、登录手机银行,在App首页,点击【转账】。

自己银行卡转到另一个卡上

2、在转账页面,点击【账户转账】。

自己银行卡转到另一个卡上

3、在账户转账页面,点击收款户名后面的【小人】。

自己银行卡转到另一个卡上

4、在收款方页面,点击【本人同名账户】。

自己银行卡转到另一个卡上

5、在转账界面,输入转账金额,点击【下一步】转账即可。

自己银行卡转到另一个卡上

  • 银行卡怎么转账?
  • 自己的银行卡给自己的银行卡转账
  • 卡与卡之间怎么转账
  • 如何足不出户给两张银行卡之间互相转账
  • 两张不同银行卡怎样互相转账
  • 热门搜索
    519旅游日 杭州旅游网 中国旅游经济蓝皮书 海口旅游攻略 博鳌旅游 全球最美10个旅游胜地 榆林旅游景点大全 团体旅游 临沧旅游 海南 旅游