oppo手机型号在哪里查

 时间:2026-04-29 19:04:06

1、打开搜索栏

打开进入到oppo的设置中心界面,找到界面中上方的搜索栏并点击。

oppo手机型号在哪里查

2、选择型号

翻转到搜索的界面之后,输入型号,接着打开下方的型号。

oppo手机型号在哪里查

3、查看型号

翻转到新的界面后,找到该界面中的型号,即可查看手机型号。

oppo手机型号在哪里查

1、拖动屏幕

打开进入到oppo的设置中心界面,将界面拖动到最底部。

oppo手机型号在哪里查

2、打开关于本机

切换到新的界面之后,通过点击界面中的关于本机,跳转到下一个界面。

oppo手机型号在哪里查

3、查看型号

翻转到关于本机的界面后,找到该界面中的型号,即可成功查看手机型号。

oppo手机型号在哪里查

  • oppo怎么看自己手机型号
  • oppo手机型号怎么查
  • OPPO手机怎么查看型号
  • oppo手机怎么查型号
  • oppo手机如何查看型号
  • 热门搜索
    乡村旅游调研报告 怀柔旅游攻略 黑龙江旅游攻略 旅游车 从化旅游攻略 大连旅游路线 红色旅游线路 暑期旅游 江西旅游必去景点 朱家角古镇旅游区