微信怎样添加电子社保卡呢?

 时间:2026-04-22 06:31:28

1、首先第一步骤:找到微信个人页,接着点击“卡包”

微信怎样添加电子社保卡呢?

2、然后第二步骤:随后在卡包页,选择“票证”功能标签

微信怎样添加电子社保卡呢?

3、第三步骤:然后票证功能页,点击“添加证件

微信怎样添加电子社保卡呢?

4、最后第四步骤:找到电子社保卡,点击“领取”就可以了 是不是很简单,赶快行动起来吧

微信怎样添加电子社保卡呢?

  • 手机微信怎么添加电子社保卡
  • 微信卡包怎么添加电子社保卡
  • 如何绑定两个电子社保卡
  • 电子社保卡亲情服务怎么添加不了
  • 支付宝电子社保卡添加家人怎么操作
  • 热门搜索
    邮轮旅游 印度旅游 旅游社 台州旅游 五台山旅游攻略 嵊泗列岛旅游攻略 哪里旅游好玩 南非旅游 情侣旅游 三亚旅游