手机淘宝怎么设置指纹支付

 时间:2026-04-22 12:29:36

1、  第一步:打开支付

  在支付宝设置界面,打开【支付】图标,进入新界面。

手机淘宝怎么设置指纹支付

2、  第二步:点开人脸/指纹支付

  进入支付界面,点开【人脸/指纹支付】界面。

手机淘宝怎么设置指纹支付

3、  第三步:开启指纹支付

  最后选择开启【指纹支付】进行设置即可。

手机淘宝怎么设置指纹支付

  • 淘宝怎么设置指纹支付
  • 淘宝如何开启指纹支付功能
  • 淘宝如何设置指纹支付
  • 指纹登录淘宝怎样设置
  • 怎么在淘宝中开启指纹支付功能?
  • 热门搜索
    哈尔滨雪乡旅游攻略 陕西旅游政务网 旅游ppt背景图片 山西平遥旅游攻略 有关旅游的英语作文 疯狂旅游团小品 文明旅游公约 徐州旅游局 资阳旅游景点大全 潍坊旅行社旅游线路