荔枝怎么设置是否在个人状态页显示我在听直播

 时间:2026-04-22 19:55:10

1、打开荔枝“我的”页面,点击“设置”小齿轮图标。

荔枝怎么设置是否在个人状态页显示我在听直播

2、点击“隐私设置”。

荔枝怎么设置是否在个人状态页显示我在听直播

3、点击“个人状态显示设置”。

荔枝怎么设置是否在个人状态页显示我在听直播

4、将“显示我在听直播”旁的小滑块点亮即可在个人状态页面显示我在听的直播。

荔枝怎么设置是否在个人状态页显示我在听直播

5、将“显示我在听直播”旁的小滑块点暗即可不在个人状态页面展示我在听的直播。

荔枝怎么设置是否在个人状态页显示我在听直播

  • 自建的直播平台打赏功能怎么设置
  • 抖音隐私设置绿色是开还是关
  • 个人如何注册搜狐自媒体号
  • 今日头条怎么样查看提现记录
  • 百家号怎么批量回复评论
  • 热门搜索
    酒店旅游 农家乐旅游 长沙有哪些旅游景点 美国个人旅游签证 温州旅游景点大全 吉林旅游景点大全 绍兴 旅游 乌镇旅游攻略两天一夜 上海旅游租车 山东威海旅游景点