qq群怎么给别人送礼物,QQ怎么送礼物给好友

 时间:2026-05-01 22:02:49

1、首先,我们打开手机的一个QQ群。

qq群怎么给别人送礼物,QQ怎么送礼物给好友

2、打开QQ群之后,我们点击右上角的双人头像。

qq群怎么给别人送礼物,QQ怎么送礼物给好友

3、进入群资料之后,我们点击更多。

qq群怎么给别人送礼物,QQ怎么送礼物给好友

4、更多的我们可以看到下面有送礼物。

qq群怎么给别人送礼物,QQ怎么送礼物给好友

5、点击送礼物之后,我们选择一种礼物。

qq群怎么给别人送礼物,QQ怎么送礼物给好友

6、然后在点击这里选择我们需要赠送的对象。

qq群怎么给别人送礼物,QQ怎么送礼物给好友

  • qq生日收费礼物能干嘛
  • 怎么让别人在QQ资料里看不到自己的性别?
  • qq个人主页点赞怎么查看和设置
  • qq怎么送别人礼物怎么领取免费qq礼物
  • 手机QQ怎么样设置显示靓号群主身份
  • 热门搜索
    端午节旅游好去处 蚂蚁窝旅游 同程网旅游网 西藏旅游线路 宁夏旅游景点 五一去哪里旅游最好 吉林市旅游 扬州旅游商贸学校 三门峡旅游景点大全 英德旅游景点