苹果手机抖音怎么关闭同城展示

 时间:2026-05-05 08:55:45

1、在苹果手机上进入抖音页面,点击右上角三条线图标。

苹果手机抖音怎么关闭同城展示

2、接着,在弹出页面点击“设置”。

苹果手机抖音怎么关闭同城展示

3、在设置页面,点击“隐私设置”。

苹果手机抖音怎么关闭同城展示

4、点击“同城展示”。

苹果手机抖音怎么关闭同城展示

5、将“同城作品展示,直播,位置”后方的滑动按钮向右滑动即可

苹果手机抖音怎么关闭同城展示

  • 抖音如何不看同城作品
  • 抖音怎么关闭同城
  • 抖音怎么关同城
  • 抖音怎么关闭同城
  • 抖音怎么设置不让同城看我的作品及直播
  • 热门搜索
    高邮旅游景点 大理古城旅游攻略 云南旅游攻略自助游 宜昌旅游信息网 无锡旅游攻略一日游 山西省旅游政务网 山东德州旅游景点大全 余姚旅游网 浙江磐安旅游 呼和浩特周边旅游景点