iphone提醒事项无通知怎么解决?

 时间:2026-04-22 09:57:21

1、在手机上,点击打开设置图标。

iphone提醒事项无通知怎么解决?

2、在设置界面,点击通知。

iphone提醒事项无通知怎么解决?

3、在通知界面,点击提醒事项。

iphone提醒事项无通知怎么解决?

4、在提醒事项界面,点击允许通知。

iphone提醒事项无通知怎么解决?

5、开启允许通知功能。

iphone提醒事项无通知怎么解决?

1、1.打开手机设置。

2.点击通知。

3.点击提醒事项。

4.点击允许通知,开启该功能。

  • 如何处理洪水污染的伤口
  • 苹果13手机存在问题怎么办
  • 麻豆迷你小八爪做法
  • 苹果手机出现漏洞
  • iPhone添加【希伯来语】词典
  • 热门搜索
    桂林乐满地旅游攻略 济南红叶谷旅游攻略 去韩国旅游签证怎么办 新西兰打工旅游签证 厦门附近旅游景点 西宁旅游包车 九寨沟黄龙旅游攻略 四川冬季旅游景点 国家旅游局官方网站 大学生旅游网