腾讯视频怎么设置自动跳过片头片尾?

 时间:2026-04-22 12:57:30

1、打开手机,连接网络,下载腾讯视频。

腾讯视频怎么设置自动跳过片头片尾?

2、打开腾讯视频选择登陆账号。

腾讯视频怎么设置自动跳过片头片尾?

3、进入“个人中心”。

腾讯视频怎么设置自动跳过片头片尾?

4、打开“设置”。

腾讯视频怎么设置自动跳过片头片尾?

5、选择“设置自动跳过片头片尾”即可。

腾讯视频怎么设置自动跳过片头片尾?

1、打开手机,连接网络,下载腾讯视频。

打开腾讯视频选择登陆账号。

进入“个人中心”。

打开“设置”。

选择“设置自动跳过片头片尾”即可。

  • 夜香花的家常做法
  • 南瓜不能和什么一起吃?
  • 炫舞天外天使怎么加点
  • 慢性胃炎能喝茶吗?喝茶会影响肠胃吗?
  • 炒香椿的简单做法
  • 热门搜索
    澳大利亚旅游费用 西安旅游攻略1天 沙县旅游 四川色达旅游 广州旅游景点推荐 南通旅游公司 珠海的旅游景点 西安有什么旅游景点 江西石城旅游 旅游海报