小米8怎么更换手机铃声

 时间:2026-04-28 01:41:20

1、在手机中,打开【设置】按钮。

小米8怎么更换手机铃声

2、在【设置】中,进入【声音与振动】。

小米8怎么更换手机铃声

3、在【声音与振动】中,选择【电话铃声】。

小米8怎么更换手机铃声

4、在【电话铃声】中,选择【全部铃声】。

小米8怎么更换手机铃声

5、选择【在线铃声】或【本地铃声】。这里我选取【本地铃声】。

然后,选取【本地音乐】。

小米8怎么更换手机铃声

小米8怎么更换手机铃声

6、选定本地音乐,点击【确定】。

小米8怎么更换手机铃声

7、这时,我们看到【我的铃声】就是我自己选取的【本地音乐】铃声。

小米8怎么更换手机铃声

小米8怎么更换手机铃声

  • 小米手机自的带天气预报出现了bug怎么办?
  • 小米视频签到提醒到哪关闭
  • 有书APP如何关闭伴读倒计时器的白噪音?
  • 视频内容版权保护之域名限制
  • 小米12pro手机怎么取消按键屏蔽
  • 热门搜索
    郴州旅游景点 内蒙古旅游景点大全 旅游公司排名 梅州旅游 去哪儿旅游 南宁旅游攻略 池州旅游 俄罗斯旅游报价 爱好旅游打一成语 中华人民共和国文化和旅游部