oppo手机如何无线投屏到电视

 时间:2026-04-22 04:10:18

1、首先打开手机应用主界面,在主界面中找到并打开设置

oppo手机如何无线投屏到电视

2、在手机设置中点击【连接与共享】。

oppo手机如何无线投屏到电视

3、选择【手机投屏】。

oppo手机如何无线投屏到电视

4、开启【手机投屏】的开关,选择要投屏的电视设备,完成投屏即可。

oppo手机如何无线投屏到电视

1、首先打开手机应用主界面,在主界面中找到并打开设置

在手机设置中点击【连接与共享】。

选择【手机投屏】。

开启【手机投屏】的开关,选择要投屏的电视设备,完成投屏即可。

  • OPPO手机如何进行投屏
  • 电视投屏怎么设置?
  • oppo手机如何投屏到电视机上?
  • 手机投屏检测不到设备怎么办
  • 投屏怎么投到电视上
  • 热门搜索
    三天旅游 金华旅游景点大全 斯洛伐克旅游 莫斯科-北京旅游列车 旅游管理专业怎么样 郑州旅游公司 益阳旅游 铜陵旅游景点大全 去三亚旅游多少钱 重庆旅游团