怎么设置对方听到的铃声

 时间:2026-04-24 01:16:06

1、办理彩铃业务

拨打运营商客服电话、发送短信、登录手机营业厅办理,办理彩铃业务;

怎么设置对方听到的铃声

2、下载第三方软件

还可以通过下载第三方应用软件来设置彩铃,打开APP点击视频彩铃;

怎么设置对方听到的铃声

3、选择彩铃

选择底部视频彩铃或音频彩铃,点击右侧的…图标;

怎么设置对方听到的铃声

4、设置成功

点击设彩铃,选择立即订购就能设置对方听到的铃声。

怎么设置对方听到的铃声

  • 来电铃声怎么设置
  • 怎么设置来电彩铃
  • 别人给你打电话时别人听到的铃声怎么设置
  • 怎么设置彩铃
  • 怎么设置对方听到手机铃声
  • 热门搜索
    武汉市旅游局 全国旅游景点大全 上虞旅游 北京周边 旅游 普者黑坝美旅游攻略 梵蒂冈旅游攻略 春节期间去哪里旅游好 宁波旅游节 武汉有哪些旅游景点 香港南丫岛旅游攻略