荣耀50手机如何隐藏应用程序

 时间:2026-04-23 18:46:14

1、打开手机上的设置,如下图所示:

荣耀50手机如何隐藏应用程序

2、点击进入应用页面,如下图所示:

荣耀50手机如何隐藏应用程序

3、点击进入应用管理页面,如下图所示:

荣耀50手机如何隐藏应用程序

4、进入页面后,点击页面上的图标,如下图所示:

荣耀50手机如何隐藏应用程序

5、弹出的对话框中,点击隐藏系统程序即可,如下图所示:

荣耀50手机如何隐藏应用程序

  • 荣耀手机怎样设置锁屏签名
  • 华为手机如何关闭系统夜间升级功能
  • 皮皮蟹怎么开启青少年模式
  • qq怎么通过邀请成为死党关系?
  • 西瓜视频在哪里设置返回键刷新视频
  • 热门搜索
    云南昆明旅游景点 张家界凤凰旅游 南京旅游地图 山东旅游地图 湖南旅游线路 朱家尖旅游 阳江海陵岛旅游攻略 苏杭旅游 余姚旅游 东戴河旅游