快手怎么关闭“在线状态”?

 时间:2026-05-01 01:09:56

1、在手机上找到“快手”点击并打开;

快手怎么关闭“在线状态”?

2、进入快手主页点击左上角的“三道杠”;

快手怎么关闭“在线状态”?

3、点击“设置”;

快手怎么关闭“在线状态”?

4、在设置点击“隐私设置”;

快手怎么关闭“在线状态”?

5、把【关闭“在线状态”】后面的按钮关闭就可以了。

快手怎么关闭“在线状态”?

6、                                                         总结

            快手——三道杠——设置——隐私设置——关闭“在线状态”

  • 抖音在线状态关闭后为什么有人还能看到
  • 抖音看不到对方在线状态怎么回事
  • 抖音看不到对方在线,是怎么回事
  • 抖音怎么打开在线状态
  • 怎么看抖音好友在不在线
  • 热门搜索
    广州有哪些旅游景点 云南省旅游网 香港迪士尼旅游 赤峰旅游网 带孩子去哪里旅游好 开平碉楼旅游 泰山旅游图 国家旅游局网站 锦溪古镇旅游攻略 大金湖旅游攻略