豆瓣阅读如何为书架内图书设置更新提醒

 时间:2026-04-24 04:51:17

1、首先,点击豆瓣阅读APP

豆瓣阅读如何为书架内图书设置更新提醒

2、点击书架

豆瓣阅读如何为书架内图书设置更新提醒

3、点击三个点

豆瓣阅读如何为书架内图书设置更新提醒

4、点击更新提醒设置

豆瓣阅读如何为书架内图书设置更新提醒

5、完成操作,会发现更新提醒功能已开启

豆瓣阅读如何为书架内图书设置更新提醒

1、1、首先,点击豆瓣阅读APP

2、点击书架

3、点击三个点

4、点击更新提醒设置

5、完成操作,会发现更新提醒功能已开启

  • 豆瓣阅读如何开启小说更新提醒设置
  • 百度阅读APP如何将图书加入书架
  • 豆瓣阅读如何删除书架内图书
  • 豆瓣读书怎么删除书架中书
  • 花梨阅读怎么添加图书到书架?
  • 热门搜索
    保定周边旅游景点 旅游年卡一卡通景点 福建旅游景点介绍 湖北武汉旅游景点 桂林旅游报价 苏州西山旅游 江西著名旅游景点 宜昌旅游网 贺州市旅游局 南京旅游攻略一日游