苹果14系统电池电量百分比显示

 时间:2026-04-23 17:09:12

1、打开【设置】。

苹果14系统电池电量百分比显示

2、屏幕往上滑。

苹果14系统电池电量百分比显示

3、找到【电池】并点击进入。

苹果14系统电池电量百分比显示

4、点击电池百分比后面切换开关按钮。

绿色为打开。

苹果14系统电池电量百分比显示

  • 苹果短信有个红色感叹号
  • iphone14短信感叹号
  • 苹果信息感叹号怎么消除
  • 苹果app跟踪打开好还是不打开好
  • 苹果14桌面上的小圆点怎么设置
  • 热门搜索
    越南旅游需要多少钱 长白山旅游股份有限公司 涉外旅游 英国旅游购物攻略 云南的旅游景点 西宁旅游景点大全 大丰旅游 龙脊梯田旅游 长春旅游团 网上团购旅游