途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
医保亲情账户绑定后怎么使用
时间:2026-04-23 15:33:12
1、首先,在微信界面点击城市服务,如下图所示
2、然后,在城市服务界面点击社保,如下图所示
3、最后,在社保界面点击亲情社保卡添加进行绑定进行使用即可
支付宝怎么绑定医保亲情账户
医保绑定家人账户后怎么使用
医保亲情账户怎么帮家人缴费
社保卡怎么绑定一家人共用?
医保卡亲情账户怎么绑定使用?
热门搜索
跟团旅游注意事项
南京有哪些旅游景点
旅游卡
沙巴岛旅游
上海旅游景点排行
伊朗旅游
旅游同行
江苏旅游景点推荐
华东旅游攻略
临沂旅游政务网
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长