iPhone怎么设置个性化空间音频

 时间:2026-04-22 11:48:30

1、进入手机设置后选择“声音与触感”选项;

iPhone怎么设置个性化空间音频

2、进入声音与触感的页面选择“个性化空间音频”选项;

iPhone怎么设置个性化空间音频

3、进入的页面选择“个性化空间音频”选项;

iPhone怎么设置个性化空间音频

4、进入个性化空间音频的页面选择“继续”按钮;

iPhone怎么设置个性化空间音频

5、进入的页面选择“开始拍摄正面”按钮;

iPhone怎么设置个性化空间音频

6、进入拍摄正面的页面“录入正面”一下;

iPhone怎么设置个性化空间音频

7、进入拍摄正面的页面选择“继续”按钮;

iPhone怎么设置个性化空间音频

8、进入的页面选择“开始拍摄右耳”按钮;

iPhone怎么设置个性化空间音频

9、进入拍摄右耳的页面“拍摄右耳”一下;

iPhone怎么设置个性化空间音频

10、进入将iPhone后移的页面“操作提示”后选择“继续”按钮;

iPhone怎么设置个性化空间音频

11、完成右耳后进入”开始拍摄左耳“的页面”操作“,跟拍摄右耳的步骤基本相同。

iPhone怎么设置个性化空间音频

  • 苹果手机空间音频怎么打开
  • 手机iPhone【个性化空间音频】设定
  • 苹果耳机空间音频怎么开不了
  • 苹果耳机怎么唤醒siri
  • 空间音频怎么开
  • 热门搜索
    江西三清山旅游 北京旅游年票 三亚旅游景点大全 海南五指山旅游 北京到黄山旅游攻略 珠海户外旅游网 毛里求斯旅游价格 重庆到四姑娘山旅游 贵州赤水旅游攻略 浙江5a旅游景点大全