iPhone苹果手机怎么换修改更改图片/墙纸/壁纸?

 时间:2026-04-22 21:51:01

1、第一步。

打开iPhone,打开设置。

iPhone苹果手机怎么换修改更改图片/墙纸/壁纸?

2、第二步。

在设置界面找到“墙纸”点击打开。

iPhone苹果手机怎么换修改更改图片/墙纸/壁纸?

3、第三步。

在下面的界面,点击“选取新的墙纸”。

iPhone苹果手机怎么换修改更改图片/墙纸/壁纸?

4、第四步。

然后再你手机上选择系统自动或者你自己的照片。

iPhone苹果手机怎么换修改更改图片/墙纸/壁纸?

5、第五步。

点击图片以后,再选择静止或透视,最后点击设定即可。

iPhone苹果手机怎么换修改更改图片/墙纸/壁纸?

  • 我的水世界求生天路任务攻略
  • 苹果ios14桌面小组件怎么设置
  • 怎么设置iPhone中的放大器?
  • 树洞APP如何更换绑定手机号
  • iphone 6 plus 充满电从100%掉到1%,重启之后还是100%,过会儿又掉到1%电量
  • 热门搜索
    沈阳到台湾旅游报价 九寨沟黄龙旅游攻略 十二月适合去哪里旅游 雅安宝兴旅游 春节国内旅游最佳去处 吴川旅游景点大全 高密旅游 庆阳旅游景点大全 尼泊尔旅游要多少钱 日照旅游景点大全图片