网易云音乐如何查看累计听歌时间?

 时间:2026-04-21 21:34:23

1、首先在手机中打开网易云音乐,如下图所示。

网易云音乐如何查看累计听歌时间?

2、然后在打开的软件主页面中,点击左上角的更多,如下图所示。

网易云音乐如何查看累计听歌时间?

3、接着在打开的侧边栏中, 点击自己的ID名,如下图所示。

网易云音乐如何查看累计听歌时间?

4、然后在打开的页面中,点击听歌排行,如下图所示。

网易云音乐如何查看累计听歌时间?

5、最后点击所有时间或最近一周,查看听歌次数,如下图所示就完成了。

网易云音乐如何查看累计听歌时间?

  • 网易云在哪看听歌时间
  • 网易云音乐在哪查看听歌时长?
  • 网易云音乐怎么看听歌时间
  • 网易云如何查看听歌时长
  • 网易云音乐怎么看听歌总时间?
  • 热门搜索
    重庆市区旅游景点大全 春节期间去哪里旅游好 旅游同业网 洛阳的旅游景点 厦门旅游年卡办理 上海旅游景点排行 我爱旅游交易平台 湖南旅游景点介绍 33旅游 常熟旅游景点大全