应用管理在哪里找

 时间:2026-04-22 21:15:45

1、点击应用管理

在手机桌面找到并点击手机设置的图标,打开手机设置,在页面中找到并点击应用管理,打开应用管理。

应用管理在哪里找

2、点击应用列表

在应用管理首页找到并点击应用应用列表,进入应用列表详细页面。

应用管理在哪里找

3、选择应用

在应用列表中找到并点击想要进行详细设置的页面。

应用管理在哪里找

4、进行设置

进入页面之后根据自身需求进行具体的设置。

应用管理在哪里找

1、打开手机管家

在手机桌面打开手机自带的手机管家。

应用管理在哪里找

2、点击应用管理

在手机管家首页找到并点击应用管理图标。

应用管理在哪里找

3、点击我的应用

进入应用管理之后点击我的应用,进入应用详细设置页面。

应用管理在哪里找

4、点击应用

在页面中找到并点击需要详细设置的应用。

应用管理在哪里找

5、进行设置

根据自身需求在页面中进行应用的详细设置即可。

应用管理在哪里找

  • 手机上在哪可以找到应用管理权限
  • 手机应用管理在哪里
  • 手机权限在哪里打开
  • 手机应用程序在哪里找
  • 手机应用在哪里找
  • 热门搜索
    旅游一票通 大陈岛旅游 辽源旅游 欧洲旅游天气 休闲农业旅游 深圳旅游地图 旅游管理就业前景 中国旅游节 白云山旅游 去澳洲旅游