苹果手机怎么更改字体

 时间:2026-04-28 01:44:17

1、进入辅助功能页

进入“辅助功能”设置界面。

苹果手机怎么更改字体

2、选择字幕项

在听觉栏,点击“字幕与隐藏式字幕”选项。

苹果手机怎么更改字体

3、点击创建新样式

在字幕页,点击“创建新的样式”功能。

苹果手机怎么更改字体

4、更改字体

在文本栏,更改“字体”。

苹果手机怎么更改字体

  • 苹果手机怎么改字体
  • 苹果手机怎么改字体风格
  • iphone字体怎么换
  • 苹果手机怎么改字体
  • 苹果手机怎么设置字体?
  • 热门搜索
    北京旅游风景区 婺源旅游地图 中国旅游业发展现状 旅游文化节 张家界旅游团购 明月山旅游攻略 旅游壁纸 春节海南旅游 去香港的旅游团 峨眉山旅游价格