小米手机如何设置应用智能省电

 时间:2026-04-22 00:39:18

1、打开手机设置,点击省电与电池侨舍扯。

小米手机如何设置应用智能省电

2、点击右上角设置图标。

小米手机如何设置应用智能省电

3、点诸颂击应用雁案智能省电。

小米手机如何设置应用智能省电

4、选择软件进入,再点击智能限制后台运行即可设置智能省电。

小米手机如何设置应用智能省电

1、打开手机设置,点击省电与电池。

2、点击右上角设置图标。

3、点击应用智能省电。

4、选择软件进入,再点击智能限制后台运行即可设置智能省电。

  • 小米11青春版分屏怎么设置
  • 小米手机怎么开启天气音效
  • 小米手机怎么换输入法
  • 订阅号助手APP(意见反馈)在哪里怎么反馈问题
  • 小米13怎么设置安全键盘
  • 热门搜索
    三亚旅游网 7月份适合去哪里旅游 太原到北京旅游 大西北旅游 外地旅游日了妈妈 湖北省旅游景点 合肥旅游团 海南旅游股票 江门大方旅游 旅游景点网站