头像大师如何开启悬浮窗权限

 时间:2026-04-25 13:05:11

1、在手机主屏幕打开设置

头像大师如何开启悬浮窗权限

2、向下滑,然后点击【隐私】。

头像大师如何开启悬浮窗权限

3、点击第一个,【权限管理】。

头像大师如何开启悬浮窗权限

4、向下滑,点击【悬浮窗】。

头像大师如何开启悬浮窗权限

5、在应用列表找到头像大师,也可以使用搜索查找,然后点击右边按钮,打开权限即可

头像大师如何开启悬浮窗权限

  • QQ情侣空间怎么设置成仅彼此可见
  • 手机360浏览器如何取消显示推荐网站
  • 讯飞输入法怎么开启中文联想
  • 怎样在sketchpad中创建橙色三角形
  • 烟和雾的区别
  • 热门搜索
    杭州黄龙旅游集散中心 苏州旅游路线 遵化旅游景点大全 适合春季旅游的地方 大堡礁旅游攻略 开平碉楼旅游攻略 晋江旅游景点大全 旅游对经济的影响 四川省旅游局官网 大渝网旅游