苹果手机怎么清理手机

 时间:2026-04-21 21:33:35

1、打开通用

进入苹果手机设置,打开“通用”设置页。

苹果手机怎么清理手机

2、打开储存空间

在通用页,打开“iPhone储存空间”页。

苹果手机怎么清理手机

3、点击清空删除相簿

在储存空间页面,将最近删除相簿点击“清空”。

苹果手机怎么清理手机

4、点击删除App

进入App设置页,将不需要的App删除进行清理。

苹果手机怎么清理手机

  • 苹果手机怎么清理
  • 苹果手机下载什么清理软件好
  • 苹果手机运行内存不足怎么清理
  • 苹果手机怎么清除所有数据
  • 苹果手机空间怎么清理
  • 热门搜索
    西部大峡谷旅游攻略 百度旅游攻略网 南京旅游景点推荐 上海古镇旅游景点 陕西安康旅游景点 旅游作文100字 厦门大学旅游攻略 宜昌旅游信息网 春节国内旅游最佳去处 沈阳到三亚旅游团