苹果手机怎么关机重启

 时间:2026-05-06 12:46:03

1、打开辅助功能进入辅助触控

打开苹果手机设置中的辅助功能,选择页面下方的触控选项进入辅助触控。

苹果手机怎么关机重启

2、选择自定义顶层菜单找到重新启动

选择自定义顶层菜单,点击十字符号,在弹出的页面中找到重新启动点击确定。

苹果手机怎么关机重启

3、点击重新启动关机

打开屏幕上的悬浮球,点击重新启动就可以关机重启了。

苹果手机怎么关机重启

  • 苹果手机怎么关机重启?
  • iphone怎么关机重启
  • 苹果手机如何关机
  • 苹果如何重启?
  • 苹果13怎么开机按哪个键
  • 热门搜索
    旅游新加坡 蜈支洲岛旅游攻略 畅游天下旅游同行网 长春旅游网 塘沽旅游 旅游公司网站 新加坡旅游地图 旅游管理就业前景 山东蓬莱旅游 塞浦路斯旅游