微信视频号怎么看浏览记录

 时间:2026-04-28 22:46:17

1、点击视频号

进入微信发现页面,点击视频号的选项。

微信视频号怎么看浏览记录

2、点击小头像

在视频号右上角,点击小空白头像。

微信视频号怎么看浏览记录

3、点击动态选项

点击赞过的动态和信标动态两个选项。

微信视频号怎么看浏览记录

4、查看浏览记录

在列表中即可查看有过互动的浏览记录。

微信视频号怎么看浏览记录

  • 微信视频号如何看浏览记录?
  • 视频号怎么看浏览记录
  • 微信视频号如何查看浏览历史
  • 微信视频号怎么看浏览记录?
  • 微信怎么查看看过的视频号的视频历史记录
  • 热门搜索
    湖南旅游景点排行 重庆市旅游景点大全 三三旅游 广东肇庆旅游攻略 田横岛旅游度假区 最爱四川旅游网 桂林旅游政务网 陕西汉中旅游景点大全 芒果旅游 旅游结婚大概多少钱