如何清除iPad中接收的QQ文件

 时间:2026-04-22 21:02:34

1、打开QQ客户端,选择“消息”,第一栏的“我的文件”

如何清除iPad中接收的QQ文件

2、在“”我的文件“”中可以看到近期接收到的文件详情,点击右上角的图标“”空间占用“”

如何清除iPad中接收的QQ文件

3、在新界面中点击清空下载文件,就可以将文件删除,如果文件在失效期内,有需要的话可以再次下载

如何清除iPad中接收的QQ文件

  • 在Typora中怎么表示矩阵?
  • 如何使用matlab中的工具箱
  • 【Mathematica】反函数怎么求?
  • 用matlab自带的系统把文件生成word文件
  • 在LabVIEW里面使用波形图表函数
  • 热门搜索
    张家界旅游景点介绍 厦门旅游路线 江浙沪旅游景点排行 湖南旅游局 三亚旅游租车 长春大学旅游学院怎么样 若尔盖旅游 德宏旅游 青岛旅游路线 新都桥旅游攻略