iphone13的照片如何导入ipad呢?

 时间:2026-04-24 01:25:56

1、第一步、打开手机点击进入设置,点击上方的AppleID。

iphone13的照片如何导入ipad呢?

2、第二步、点击iCloud。

iphone13的照片如何导入ipad呢?

3、第三步、点击照片。

iphone13的照片如何导入ipad呢?

4、第四步、在这里“iCloud照片”和“我的照片流”后方的开关设置为开启,开启后就可以在登录了同一个AppleID的iPad上看到照片同步了,不需要再额外的导入。

iphone13的照片如何导入ipad呢?

  • 苹果手机照片怎么传到ipad
  • iPhone13怎么与iPad同步照片
  • 苹果手机照片怎么传到ipad
  • iphone13的照片如何导入ipad?
  • 怎么关闭icloud自动备份
  • 热门搜索
    旅游区划 长沙旅游地图 新疆旅游局官网 南京到青岛旅游 绍兴旅游网 秦皇岛市旅游局 公司旅游方案 来宾旅游景点大全 4月份适合去哪里旅游 广安旅游景点大全