小米手机锁屏怎么显示农历

 时间:2026-04-21 18:10:59

1、点击【壁纸与个性化】

如图所示,在【设置】页面,点击红箭头所指的【壁纸与个性化】。

小米手机锁屏怎么显示农历

2、点击【周二晚上】图标

如图所示,点击红箭头所指的【周二晚上】图标。

小米手机锁屏怎么显示农历

3、锁屏显示农历

如图所示,打开红箭头所指的【开关】,锁屏即可显示农历。

小米手机锁屏怎么显示农历

  • 小米手机miui12怎么设置锁屏显示农历
  • 小米11青春版手机如何展示传统农历?
  • 小米手机怎么设置锁屏时显示农历
  • 小米11怎么设置息屏界面显示农历信息?
  • 小米手机锁屏显示农历怎么设置?
  • 热门搜索
    湖北旅游景点大全 包头旅游 常州旅游景点 北海旅游景点 瑞士旅游 旅游英语专业 太原旅游攻略 南充旅游 丽江旅游股票 韩国旅游攻略