小红书怎么开启推荐笔记通知

 时间:2026-04-22 09:41:02

1、手机打开“小红书”App,小红书主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

小红书怎么开启推荐笔记通知

2、个人信息界面点击“齿轮”图标打开设置界面

小红书怎么开启推荐笔记通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

小红书怎么开启推荐笔记通知

4、通知设置界面点击“推荐笔记”后面的圆点

小红书怎么开启推荐笔记通知

5、“推荐笔记”后面的圆点变为红色即表示小红书开启推荐笔记通知成功

小红书怎么开启推荐笔记通知

  • 华谊MS8261、MS8264型数字多用表使用说明书
  • 协商离职怎么赔偿
  • 怎样利用跑步机锻炼快速减体重
  • eve星战前夜兑换码怎么用
  • 单项奖学金申请理由
  • 热门搜索
    过年旅游好去处 大理丽江香格里拉旅游攻略 同程旅游怎么样 汉源旅游景点 麦积山旅游攻略 西安旅游景点地图 天津旅游教育网 上海免费旅游景点大全 浙江临海旅游 开平碉楼旅游攻略