途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
小米手机录屏功能在哪里开启
时间:2026-04-21 18:00:45
1、在手机桌面应用中点击【屏幕录制】。
2、点击红色按钮即可开启录屏功能。
3、也可以从屏幕顶部右边下滑呼出控制中心,点击屏幕录制开始录屏。
小米屏幕录制在哪里打开
小米手机怎样录屏
小米录屏功能不见了怎么办
小米手机录屏功能在哪
红米怎么录屏
热门搜索
西安周边旅游景点
绍兴旅游
柬埔寨旅游攻略
宏村旅游攻略
会奖旅游
凯撒旅游
西安旅游攻略
旅游日记
腾冲旅游攻略
贵州旅游攻略
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长