手机支付宝打开杭州地铁乘车码的步骤

 时间:2026-04-22 19:40:09

1、打开手机支付宝,在主页面查看城市。

如果不是杭州,首先将城市调整为杭州。

手机支付宝打开杭州地铁乘车码的步骤

手机支付宝打开杭州地铁乘车码的步骤

2、点击主页面的【出行】按钮。

手机支付宝打开杭州地铁乘车码的步骤

3、点击出行页面的【地铁】,即可。

如果第一次查看地铁码,需要开通才能使用地铁码,按提示操作即可。

手机支付宝打开杭州地铁乘车码的步骤

  • 杭州地铁怎么刷码乘车
  • 杭州地铁可以微信支付吗
  • 支付宝杭州地铁乘车码使用方法
  • 杭州地铁怎么坐
  • 杭州地铁可以微信支付吗
  • 热门搜索
    龙门古镇旅游攻略 温州文成旅游景点 郑州商贸旅游职业学院 台中旅游攻略 旅游作文300字 余姚旅游网 西沙群岛旅游报价 东莞旅游网 春节国内旅游最佳去处 三峡旅游网