遥望怎么保存我的二维码名片到手机相册

 时间:2026-04-22 05:59:49

1、展开三横线详情

打开个人主页后,展开右上角三横线的详情。

遥望怎么保存我的二维码名片到手机相册

2、开启我的名片频道

开启我的名片的频道。

遥望怎么保存我的二维码名片到手机相册

3、启用保存到相册功能

启用左下角保存到相册的功能。

遥望怎么保存我的二维码名片到手机相册

4、保存成功

系统弹出保存成功的提示,即可保存我的二维码名片到手机相册。

遥望怎么保存我的二维码名片到手机相册

  • 开小超市要注意的事项
  • 如何通过皮肤反映你的健康情况
  • 七猫免费小说APP怎么退出登录?
  • 晚上总是睡不着觉怎么办?
  • 知乎截屏后分享怎样关闭
  • 热门搜索
    春节期间旅游 张掖旅游景点大全 四川旅游图 去昆明旅游 马六甲旅游 品途旅游网 旅游管理专业排名 中国旅游报电子版 去南极旅游 长白山天池旅游