话趣AI阅读怎么关闭语音引导

 时间:2026-04-23 18:18:07

1、第一步:进入【话趣AI阅读】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

话趣AI阅读怎么关闭语音引导

2、第二步:点击【设置】,详见下图所示;

话趣AI阅读怎么关闭语音引导

3、第三步:点击【语音引导】后的绿色按钮,待显色灰色即可关闭,详见下图所示。

话趣AI阅读怎么关闭语音引导

  • 声趣语音如何关闭免打扰
  • 声趣语音怎么关闭礼物特效功能
  • 如何关闭声趣语音别烦我
  • 声趣语音如何关闭不被跟踪
  • 如何关闭声趣语音隐身上线
  • 热门搜索
    新疆旅游官方网 马尔代夫 旅游 湖南省旅游景点大全 邮船旅游 踏客旅游网 湖南海外旅游有限公司 旅游英才网 湖南亲和力旅游 山西旅游团 泰国旅游网