qq怎么看别人生日

 时间:2026-04-25 00:33:10

1、解锁手机后,点击打开QQ。

qq怎么看别人生日

2、在QQ页面,选择要查看的好友聊天框,将聊天框打开。

qq怎么看别人生日

3、在聊天页面,点击好友头像。

qq怎么看别人生日

4、在好友资料页面,点击好友QQ号,进入基础资料。

qq怎么看别人生日

5、最后,在基础资料中,就可看见好友的生日了。

qq怎么看别人生日

1、1、点击打开QQ,将聊天框打开;

2、在聊天页面,点击好友头像;

3、点击好友QQ号,进入基础资料;

4、在基础资料中,就可看见好友的生日了。

  • 动图GIF表情包怎么添加水印
  • 怎么通过qq号添加微信好友
  • PS如何设置回放选项
  • 如何取消QQ所关联的应用
  • AI怎样多选复杂图元
  • 热门搜索
    5月19日中国旅游日 百里峡旅游 即墨旅游景点大全 长寿湖旅游 7天旅游攻略 兴城旅游景点 旅游局英文 上海旅游集散中心网站 情侣旅游去哪比较好 北戴河旅游网