微信录音在哪里找到

 时间:2026-05-03 07:06:25

1、打开电脑端微信,点击左侧的文件图标

微信录音在哪里找到

2、选择类型里面的音频

微信录音在哪里找到

3、找到录音文件

微信录音在哪里找到

4、右键单击选择在文件夹中打开

微信录音在哪里找到

5、手机端的话点击文件管理

微信录音在哪里找到

6、选择内部存储

微信录音在哪里找到

7、找到Tencent文件夹

微信录音在哪里找到

8、接着找到Download文件夹即可

微信录音在哪里找到

  • 微信语音通话录音保存在哪里
  • 用微信如何找到录音文件位置
  • 微信录音功能在哪
  • 微信语音消息保存在手机哪个文件夹
  • 微信录音功能怎么开启
  • 热门搜索
    西雅图旅游 黄山旅游线路 豪华游轮旅游攻略 婺源旅游地图 最新旅游资讯 中国旅游饭店行业规范 福州 旅游 广元旅游景点大全 蜀南竹海旅游 宣汉旅游