如何查看微信的安全保障

 时间:2026-04-26 09:48:51

1、打开微信,输入自己的手机号与验证码,点击登录。

如何查看微信的安全保障

2、登录成功后,在微信主页面找到并点击“我”。

如何查看微信的安全保障

3、在“我”的主页面找到并点击“支付”。

如何查看微信的安全保障

4、进入支付主页面,点击绿色方框里的“钱包”。

如何查看微信的安全保障

5、进入钱包主页面后,点击最下方的选项“安全保障”即可进行查看。

如何查看微信的安全保障

如何查看微信的安全保障

1、1.登录微信,点击“我”,接着点击“支付”;

2.点击“钱包”,接着点击“安全保障”即可进行查看。

  • (微信功能被限制如何解除)在哪里查看
  • 微信账号长期未登录如何进行验证违规解除操作
  • 微信帐号如何用人脸识别验证,自助解封?
  • 微信显示我的账号异常怎么解决?
  • 微信在哪里进入微信安全中心?
  • 热门搜索
    酷走旅游网 菊花岛旅游 四川色达旅游 九月份适合去哪里旅游 金山旅游景点 乡村旅游案例 西安旅游职业中专 凤凰旅游路线 福建有哪些旅游景点 51旅游好去处