华为手机钱包怎么设置支付密码

 时间:2026-04-29 08:46:36

1、第一步打开华为手机,点击桌面的钱包,如下图所示:

华为手机钱包怎么设置支付密码

2、第二步进去华为手机钱包我的界面之后,点击安全设置,如下图所示:

华为手机钱包怎么设置支付密码

3、第三步进去之后,点击支付密码,如下图所示:

华为手机钱包怎么设置支付密码

4、第四步进去之后,点击下一步,进行设置支付密码和密保,如下图所示:

华为手机钱包怎么设置支付密码

5、第五步可以看到已经成功设置华为手机钱包支付密码了,如下图所示:

华为手机钱包怎么设置支付密码

  • 电动三轮车怎样上牌
  • 微信如何关闭超级影视vip自动续费
  • 丶怎么打丶怎么打出来
  • 窗户和墙体之间渗水怎么解决
  • 学龄前:用讲故事的方法让孩子早上轻松起床
  • 热门搜索
    黟县旅游 中国旅游网站 国庆去哪里旅游人少 成都旅游攻略自助游 跟团旅游网 深圳南澳旅游攻略 3d虚拟旅游 绍兴旅游团 西冲旅游攻略 6月去哪里旅游最好