12306怎么设置微信通知提醒

 时间:2026-04-21 18:42:43

1、第一步打开我们的手机,点击12306

12306怎么设置微信通知提醒

2、第二步进去12306我的界面之后,点击通知设置

12306怎么设置微信通知提醒

3、第三步进去12306通知设置之后,选择微信通知提醒

12306怎么设置微信通知提醒

4、第四步选择微信之后,就成功设置微信通知提醒了,根据需要设置

12306怎么设置微信通知提醒

  • 铁路12306手机软件如何设置微信内通知提醒?
  • 12306怎么设置短信通知
  • 铁路12306怎么开启消息提醒
  • 铁路12306怎么开启通知
  • 怎么恢复12306短信提醒
  • 热门搜索
    阳澄湖旅游 阳朔 旅游 关于旅游的句子 暑假去哪旅游好 旅游费计入什么科目 三亚旅游酒店 青岛旅游网 中国旅游节 北京房山旅游景点大全 五台山旅游地图