苹果手机在哪里还原所有设置

 时间:2026-04-25 11:47:36

1、点击苹果通用

打开苹果手机设置页面,然后点击通用功能。

苹果手机在哪里还原所有设置

2、点击传输或还原iPhone

在苹果手机通用设置里点击传输或还原iPhone。

苹果手机在哪里还原所有设置

3、再点击还原

在传输或还原iPhone的内容里再点击下方的还原就可以了。

苹果手机在哪里还原所有设置

  • 如何在Mac上录制FaceTime视频通话
  • iPhone13的定位服务怎么设置
  • 苹果手机购买的软件怎么退款
  • 苹果手机如何下载APP?
  • 小恩爱怎么更改登录密码?
  • 热门搜索
    去西双版纳旅游 柳州旅游景点大全 广州附近的旅游景点 临汾旅游景点大全 旅游报 盐城旅游团 成都旅游指南 南宁周边旅游景点大全 齐云山旅游 铜仁旅游景点大全